Конфликт молодого педагога и директора школы

С момента трудоустройства начались проблемы на работе, директор предвзято относится.Постоянно устраивает неожиданные проверки ,которых нет в графике работы школы.Показывает свой негатив в общении,не даёт возможности спокойно работать,при этом не оказывает никакой помощи.Как защитить себя на законном уровне?

, Елена, г. Благовещенск
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте на законном уровне имеете право обжаловать действия директора в управление образования, либо в прокуратуру либо в государственную инспекцию труда

Елена
Клиент, г. Благовещенск

Имеет ли право уволить за непроверенные 2 урока тетради?

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Имеет ли право уволить за непроверенные 2 урока тетради?

Елена

Здравствуйте!

За это можно привлечь к дисциплинарной ответственности.

Но увольнение за такое нарушение не будет соответствовать тяжести проступка.

К РФ, Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 193 ТК РФ

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.
За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.
Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Елена
Клиент, г. Благовещенск

А как поступить,если директор давит на меня, чтобы я сама написала заявление об увольнении и делает всё возможное для этого?