Как производится выставление счета задним числом?

Добрый день. Хотел уточнить такой вопрос, к примеру был выставлен счет на оказание услуг за 5 дней сентября (с 26.09)

и за полный октябрь. 26.09 был оплачен счет за октябрь месяц. Можно ли задним числом выставить счет за остаток сентября?

И сделать акт выполненных работ за сентябрь?

, Илья, г. Тула
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Илья!

Не понять Вас, о чем Вы пишете:

 был выставлен счет на оказание услуг за 5 дней сентября (с 26.09) и за полный октябрь. 26.09 был оплачен счет за октябрь месяц. Можно ли задним числом выставить счет за остаток сентября? И сделать акт выполненных работ за сентябрь?

За оказание каких услуг, кому и кто выставляет счет? Если речь идет об официальных учреждениях, организациях, никакие документы «задним числом» составлять и выставлять нельзя.

Илья
Клиент, г. Тула

IT услуги, ИП счет на ООО. Подскажите как тогда в данной ситуации поступать, если клиенту нужно оплатить 5 дней сентября?

Уточнение клиента

IT услуги, ИП счет на ООО. Подскажите как тогда в данной ситуации поступать, если клиенту нужно оплатить 5 дней сентября?

Пусть клиент оплачивает, как погашение долга за сентябрь. В этом случае можно написать «погашение долга за такой-то период». Но не «задним» числом.