Могут ли признать доказательство, как нарушение законных требований?

Здравствуйте, у меня проблема в том,что привлекли к административной ответственности по ст12.26. Состоялся мировой суд виновен,районный суд виновен. Ни кто из судей не обратил внимания и на мои доказательные доводы,даже как я полагаю факты о том, что в постановлении мирового суда есть показания одного лишь инспектора ( когда нам поступило сообщение от начальника ОМВД ГИБДД России,что в селе ездит пьяный водитель,даже назвали марку и номер машины. Когда мы повернули на улицу где по координатам ездит пьяный водитель,мы увидели в дали свет,потом свет выключился. Когда мы подъехали к автомобилю то увидели что возле автомобиля стоят я и свидетель). Есть мои показания и показания свидетеля о том,во время прибытия экипажа дпс ни кто в машине не находился и ни кто не управлял. Мои показания,когда я привез человека к знакомому,до ехав до переулка,повернул и остановился потому что дальше места не было для разворота,он вышел и пошел к знакомому а я остался ждать его в автомобиле. Свидетель ушел. Я не много постоял и решил развернуть машину в направлении дома. Когда я разворачивал машину то

не много не доехав на дорогу съехал на обочину с уклоном и застрял,этому помешало темное время суток, попытался выехать но выехать не получилось,я вышел из машины и пошел к этому свидетелю на встречу. Когда мы встретились с ним,я пояснил ему что машина застряла и выехать самим не получится. Мы еще постояли не знаю сколько времени, подумали кого найти чтоб вытащили машину,честно признался что с расстройства и по думал сейчас приду домой без машины,жена будет ругаться, у знакомого была 0,25 водки и я ее один не спеша выпил выпил. Знакомый не употреблял при этом. Посидели не много и решили пойти домой. Когда мы подошли ближе к улице где стояла машина принадлежащая моему сыну,то заметили стоит экипаж дпс,в машине один инспектор лазит и при этом светит фонариком. Заметив нас,они быстро подошли именно ко мне,а свидетелю сказали ты иди сюда. Он развернулся и ушел,куда мне еще не было известно. Я спросил на каком основании вы лазите в машине,на что не было ответа и меня повели в патрульный автомобиль для проверки документов. Начали смотреть документы на машину,после начали писать что то мне еще не было известно. Я спросил что вы пишете,для чего. Мне ответил инспектор что нам было сообщение именно по тебе и мы обязаны допросить тебя. Мои слова,хорошо что вы хотите знать. Ответа нет. Начинает что то писать. Спрашиваю что ты там пишешь,для чего. Ответа нет и продолжает писать,вопросы задавать и все прочее. Когда дело коснулось о предложении мне расписаться в разъяснении, я спросил а за что я должен там что писать и расписываться. Такой ответ был и когда предложили расписаться в протоколе об отстранении т.с. После уже пошло предложение пройти освидетельствование " Вы будите проходить освидетельствование или нет" ответ " За что я должен проходить освидетельствование,я не отказываюсь пройти,покажите мне что и где я нарушил" ответ инспектора" Мы потом тебе все покажем,и снова предлагает пройти освидетельствование" ВЫ БУДИТЕ ПРОХОДИТЬ ИЛИ ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ мой ответ снова тот же Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ,ВЫ ПРЕДОСТАВЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ВИДЕО ГДЕ И ЧТО Я НАРУШИЛ. При этом мне до сих пор не оглашается ни чего не статья и тд. Все это продолжается с 23ч24мин и по 23ч53мин. Знакомый,когда ему сказали ты иди от сюда, позвал мою жену и сказал ей что меня повели в патрульную машину а ему сказали ты иди от сюда. Пришла жена моя,этого нет на видеозаписи которую предоставили инспекторы судам как доказательство. Когда и при ком составлялись протокол о направлении на медосвидетельствования, протокол о задержании т.с.,и протокол об административном правонарушении также ни где не видно. Начало видеозаписи 22ч58мин окончание записи 23ч54мин Сам факт управления машиной нет этой видеозаписи,хотя во всех процессуальных документах указано водитель управлял т.с. с признаками алкогольного опьянения. Копии не вручались ни мне не моей жене. И самое главное,что мировой и районные суды закрыли глаза на тот факт, протокол об административном правонарушении был составлен как указано время 23ч57мин.,при ком составлялся и когда не известно,в протоколе нет не свидетелей ни понятых,хотя они могли вписать этого человека который был со мной,опросить его и т.д. Не обратили внимания на то,при составлении протокола о направления меня на медосвидетельствование,также нет свидетелей,понятых. Хотя в это время уже была моя супруга,инспекторы могли ее также опросить,либо при ней составить протоколы об административном правонарушении и о направлении меня на медосвидетельствование. Вся видеозапись,начало и окончание записи велась только не посредственно в патрульном автомобиле. И главный еще факт подтверждения того,когда я не доверил инспекторам и попросил меня свозить в больницу и там пройти медосвидетельствование,этот файл просто удалили. Разъясню Вам Уважаемые юристы по подробнее. Время видеозаписи поделено на 19 файлов,как объяснили инспекторы и есть на то документы,что ихний видео-регистратор пишет по две минуты с перерывом 1,2 секунды. Составления документов не совпадает с временем на видео-регистраторе,составления документов значительно раньше чем это показано на видеозаписи. Ну да ладно Бог с этим. Распишу время начало видеозаписи 22ч58мин,я уже нахожусь в патрульном автомобиле ну ни как не управляю им. Согласно протоколам указано время что я управлял автомобилем в 23ч00мин. Прерывание записи того когда я просил свозить меня в больницу. На предпоследнем файле указано время 23ч35мин а следующий файл начинается в 23ч50мин,то есть 15 мин времени нет на видео,и по мимо этого на некорых файлах также проскакивает время по 5мин,2мин. В этом промежутке времени с 23час 35мин до 23час 50мин я просил меня свозить в больницу. В протоколе об административном правонарушении указано время.....водитель управлял т.с. с признаками алкогольного опьянения(запах алкоголя из за рта),в 23час 45 мин не выполнил законного требования пройти медосвидетельствования. Время составления протокола на медосвидетельствование также указано 23час. 45мин. То есть этого времени нет вообще,потому что оно было вырезано или удалено умышлено, на предоставленной видеозаписи о чем подтверждает факт о не законных требований,в отношении меня. При ком было в это время требования. Хотя везде указывают что использовалась видеозапись. В жалобе на постановление мирового суда в районный суд,я указал эти все факты. Сослался на приказ №185 административного регламента,при заступлении на службу инспекторы дпс обязаны включать видео-регистратор до окончания дежурства,до мета постоянной дисклакации подразделения. Указал что дело было передано мировому суду с нарушением сроков административного расследования,спустя 4 месяца. На первом судебном заседании я ходатайствовал об истребовании видеозаписи в полном объеме,на что пришел ответ от ОМВД ГИБДД,что по административным делам запись хранится не менее трех месяцев в связи с чем не имеется возможности предоставить видеозапись в полном объеме. Я указал в постановлении то,что сроки были умышлено пропущены что повлекло за собой утрату видеозаписи,которая может являться единственным доказательством что я являлся водителем,а также законны ли были требования в 23час 45мин о направление меня на мед-освидетельствование. Протокол об административном правонарушении и протакол о направлении меня на мед.освидетельствования были составлены без свидетелей,понятых. Понятые,свидетели не требуются если использовалась видеозапись. А данной видеозаписи нет,где указывает инспектор что я в 23ч45мин не выполнил законного требования. Указал что копии не вручались ни мне не моей жене. Указал на ст 26.2 КоАП РФ доказательства не допускаются,если эти доказательства были получены с нарушением закона. Просил отменить дело в отношении меня,прекратить. НО ПОЛУЧИЛОСЬ СОВСЕМ НА ОБОРОТ,И МЕНЯ ТАКЖЕ ЛИШИЛ И РАЙОННЫЙ СУД,ОСТАВИВ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ. Вот все подробно я Вам Уважаемые расписал. Прошу у Вас совета,что мне делать далее,стоит ли доказывать дальше или все эти факты малозначимые. Составление протокола и составления о направлении на мед-освидетельствования,были законны или нет?

, андрей, г. Москва
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

Существующий порядок обжалования судебного решения предусматривает лишь обращение в вышестоящий суд. Мировой суд затем районный, после Вы в порядке надзора обжалуете судебные акты в областной и верховный суды.

Обжалование вступивших в законную силу постановлений о привлечении к административной ответственности осуществляется в порядке Главы 30 КоАП РФ.

Вы праве изложить все Ваши доводы в жалобе и довести их до суда. Суд даст им оценку, распишет, что послужило основанием для вывода о Вашей виновности

андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,мне надо что,получается писать тоже самое в жалобе или что то надо добавить?

андрей
Клиент, г. Москва

Я понимаю что для суда это доводы мои. Но мои доводы полагаю обоснованные,то что я Вам изложил, примерно также и жалобе было все прописано. В решении районного суда,добавилось лишь только то,что свидетельские показания уже противоречат друг другу,указал на то,что если мы выехали в 20 ч 00мин примерно ,то согласно метеогидромеценту в это время еще светло. И вообще такую простите за выражение чушь написал,что и свидетель не может быть свидетелем. Мои доводы которые обоснованы суд вообще не принял этот факт,и в решении нет такого. То что протокол и об административном правонарушении составлялся не понятно при ком,и предложение пройти на мед-освидетельствование не понятно при ком и при этом нет водеозаписи этого. Вообще нет ни слова что я указывал в жалобе.