Как убрать запись о родителях в свидетельстве о рождении?

Здравствуйте подскажите могу ли я взрослый человек убрать запись о родителях в свидетельстве о рождений и как это сделать

, Рахман, г. Нефтекумск
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Рахман, доброй ночи! В соответствии со статьей 47 Семейного кодекса РФ права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке.

Вынужден Вас огорчить, но помимо обязательств родителей в отношении детей, есть и обязательства детей в отношении родителей.
Статьей 87 Семейного кодекса установлено, что трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
Более того, нетрудоспособные нуждающиеся в помощи дедушка и бабушка в случае невозможности получения содержания от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супруга (бывшего супруга) имеют право требовать в судебном порядке получения алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних внуков, обладающих необходимыми для этого средствами (ст. 95 Семейного кодекса РФ).
Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка установлен ст. 17 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 18.06.2017) «Об актах гражданского состояния» и не предусматривает указанной Вами возможности.
Выходом из сложившейся ситуации может стать процедура перемены имени, закрепленная в ст. 58 Семейного кодекса РФ. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.  Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Рахман
Клиент, г. Нефтекумск

а в паспорте должны быть указаны родители?

Рахман
Клиент, г. Нефтекумск

я правильно понял можно поменять только собственное ФИО, и еще вопрос можно ли убрать графу национальность?