Работодатель обязывает к увольнению по собственному желанию

Меня менеджер попросил написать заявление по собственному желанию

Как избежать увольнения, если работодатель требует уволиться добровольно?

Здравствуйте,я работаю в зоомагазине,меня менеджер попросил написать заявление по собственному желанию,ссылается,что я грублю покупателям,звонят ему на рабочий телефон и жалуются на мою грубость!Но я не подтверждаю его слова,с моей стороны ничего подобного не было!Сегодня вышла на работу в свою смену,а там работает старш.продовец,и сказала я больше не работаю, я просто в шоке.У меня подозрение,что моя напарница,которая старш.продовец,в этом тоже участвует и мененжер.Я не хочу увольняться,и как в этой ситуации мне вести?Я работаю по агентскому договору,есть шансы,остаться на рабочем месте?

, Виктория, г. Чехов
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Я работаю по агентскому договору, есть шансы, остаться на рабочем месте?

Виктория

Виктория добрый день!

Уточните все так и у вас трудовые отношения оформлены или вы работает по гражданско-правовому договору.

Какие конкретно претензии вам выдвигаются, допускались ли вами какие-либо нарушения, имеются ли взыскания.

В любом случае, чтобы определить тактику вашей защиты необходимо узнать суть предъявляемых претензий. Шансы остаться на работе безусловно есть