Можно ли будет вернуть переданные кредитным брокерам деньги, в случае отказа в кредите?

Обратился к кредитным брокерам, просят 15000 предоплату и по по получению еще процент утвержают, что результат положительный 100%, тк ситуация практически безвыходная готов на риск, вопрос, возможно ли получить кредит с их помощью и возможно ли вернуть деньги в случае, если это развод? Спасибо

, Антон, г. Иваново
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос желательно ознакомиться с условиями договора заключаемого с брокерами.

Возможно там будут условия, о том что услуга будет считаться предоставленной брокерами, в случае их обращения в кредитные организации, даже если кредит Вам фактический не будет представлен.

Внимательно ознакомьтесь с условиям договора. Настаивайте на указание в договоре условии, гарантирующие возврат денежных средств в 100% размере брокерами, в случае не получения Вами кредита.