Возможно ли обжаловать один из штрафов и что нужно предпринять?

Здравствуйте. Пришел штраф на 5.000 рублей за парковку на озелененной территории, 5 октября от 11 часов, затем пришел следующий 6 октября в 9.00. Машина с места не сдвигалась.

, елена, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы пишете:

Пришел штраф на 5.000 рублей за парковку на озелененной территории, 5 октября от 11 часов, затем пришел следующий 6 октября в 9.00. Машина с места не сдвигалась.

Парковка автомобиля в непредусмотренном месте — это длящееся административное  правонарушение. Если после первого наказания автомобиль был оставлен на прежнем месте, то повторное наказание возможно. Представьте себе абстрактный пример.  Управляете автомобилем, не пристегнувшись ремнями безопасности. Вас остановили, составили протокол. Едете дальше вновь не пристегнутый. Вас снова останавливают и, соответственно, будет новый протокол.