В больнице подделали мой лист нетрудоспособности, можно ли обратиться по этому поводу в прокуратуру?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, что я заболела с 17 июня 2017 года и до сих пор на больничном... Я не работала ровно год, в апреле я снова устроилась на работу, но в июне меня снова "скосило". До этого у меня трудовой стаж 10 лет и на больничных я была очень редко... Я главному бухгалтеру предоставила справку, о том что у меня был стаж, чтобы не получать как безработной... Первый раз мне начислили прилично, но потом последующие всё время по 3400 с копейками. Я не уверена, что мне оплачивали правильно лист нетрудоспособности в последнее время. Три недели назад у меня забрали карту на проверку в страховую компанию, в регестратуре объяснили тем, что я 4 месяца на больничном вот и потребовали карту ОАО РОСНО -МС. Все больничные у меня официальные, через врачей лечащих и через комиссию ВК. Все записи в своей карте пациента я знаю, тем более я сама ходила на подписи членов комиссии и всегда читала все записи и назначения... карту мне вернули несколько дней назад... и вот, что я в ней обнаружила- новую запись задним числом и приклеенную на последнию запись ВК, о том что Я ЯКОБЫ ВЫЗЫВАЛА ВРАЧА ТЕРАПЕВТА НА ДОМ 15 августа без основания с жалобами на головные боли.Данный период по данному листу был с 1 августа по 15 августа и дата закрытия тоже 15 августа 2017 года. и рядом запись, что находилась в санционаре с 16августа по 18. Я ВООБЩЕ в ШОКЕ!!!! Как это может быть, если меня по скорой увезли 3 августа 2017 года и выписали меня 18 августа.Как же я тогда могла сделать себе ложный вызов без основания 15, если находилась в станционаре... Где ЛОГИКА то ??? Да, меня лечащий врач отпустил на такси до поликлиники, чтобы я закрыла лист нетрудоспособности в поликлиники, чтобы они смогли сами мне открыть и я вернулась в больницу. А сегодня я зашла в мобильный банк своей зарплатной карты и обнаружила, что у меня за минусом 5800. Где мне разобраться и как??? Могу ли я написать в прокуратуру??? Вот такая запутанная история.... Надеюсь, что вы мне поможите советом. Спасибо!

, Виктория, г. Новосибирск
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

В Вашем случае, скорее всего работодатель пошёл на подлог. Вам следует: во-первых, письменно обратиться к работодателю за разъяснениями и в случае отрицательного ответа, как второе Ваше действие обратиться письменно (приобщив данный ответ) с жалобой в прокуратуру, с заявлениями в полицию и труд. инспекцию, так как нарушаются Ваши права…
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!