Можно ли отказаться от замены айфона на новый и требовать возврата денег?

Добрый день, перехожу к сути вопроса, купил iphonne 6s оформил страховку в СК Благосостояние, в августе произошел страховой случай, телефон забрал курьер и отвез в сервис. 20 Сентября стоит отметка в курьерской службе о сдаче телефона в сервис, 25 они должны были дать ответ, но не кто не позвонил, я связался со страховой и после долгих дискуссий выяснилось что сервис не может разблокировать телефон( сослались на активную функцию найти iphonne, с компьютера я ее отключил).Сегодня 14.10 при смс что все готово, я созвонился с сервисом и выяснил, что ремонт не производился а произведена замена на новый аппарат. Теперь вопрос, я могу отказаться от замены и настаивать на выплате денежных средств (нет доверия к сервису и страховой, много нареканий к их работе)

  • IMG_2186-14-10-17-16-28
    .jpg
  • IMG_2187-14-10-17-16-28
    .jpg
  • IMG_2188-14-10-17-16-28
    .jpg
  • IMG_2189-14-10-17-16-28
    .jpg
  • IMG_2190-14-10-17-16-33
    .jpg
  • IMG_2191-14-10-17-16-33
    .jpg
Уточнение от клиента

еще фото договора

, Илья, г. Тверь
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Илья, здравствуйте,  руководствуясь положениями ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей», и ст.503 ГК РФ, а также учитывая  положения Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», Вы как потребитель сами вправе выбирать свои требования, при обнаружении недостатков проданного телефона, либо замену на новый телефон, либо возврат денег, либо ремонт, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Илья, добрый день. Я правильно понимаю, что у Вас заключен договор страхования? Договор страхования есть на руках? Я правильно понимаю, что поломка произошла по Вашей вине?

Илья
Клиент, г. Тверь

Договор на руках, причина поломки падение по моей вине, по договору это страховой случай,вопрос в другом, имею я право на денежную выплату или нет, у меня сомнения в качестве телефона, привык покупать новые и у проверенных продавцов

вопрос в другом, имею я право на денежную выплату или нет

Илья

Потому я и задаю эти вопросы. Договор страхования можете выложить? Нужно смотреть, что именно в нем написано