Состоится ли суд по делу о краже, если украденная вещь была возвращена хозяйке?

вещь была бесхожая но нашлась хозяйка написала на нас все отдали. все отдано и все равно суд будет или нет. состава преступления же нет.

, вера, г. Исилькуль
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вера. Если было заявление в органы внутренних дел, то в любом случае будет проведена доследственная проверка проводимая в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ. В ходе проверки при даче объяснений необходимо пояснить, что вещь была найдена, хозяин был неизвестен. После того, как хозяин обнаружился вещь была добровольно возвращена законному владельцу.

Тогда с большой вероятностью будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

вера
Клиент, г. Исилькуль

уже дело в ход пошло. как полицию о их не правильном действии обвинить.

уже дело в ход пошло.

вера

Что это значит? Уголовное дело уже возбудили?

как полицию о их не правильном действии обвинить.

вера

Обвинить Вы их ни в чем не можете. Можете обжаловать действия прокурору или в суд.