Как оформить гражданство РФ ребенку 13 лет, если его отец россиянин?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Где можно оформить гражданство РФ ребёнку 13лет Родился в Армении, отец гражданин РФ. Проживает на территории РФ. Куда обратиться в мфц или в миграционную службу?

, Анжела, г. Москва
Неля Фридриховна Барановская
Юридическая компания "Юридическая компания Доманская и партнеры", г. Москва

Анжела, добрый вечер.

Заявление о приеме в гражданство РФ ребенка подают родитель либо единственный родитель, имеющие гражданство РФ, в территориальный орган МВД России на региональном уровне по месту жительства заявителя либо по месту жительства ребенка. Заявление о приеме в гражданство РФ ребенка одновременно с родителями, одним из родителей либо единственным родителем оформляется на бланке заявления о приеме в гражданство РФ соответственно родителей, одного из родителей либо единственного родителя (п. п. 1, 17 Положения, утв. Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325).

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте. Если Вы проживаете в Москве тогда получить гражданство Рф ребенку можете только  в

УФМС ЮВАО России по г. Москве ММЦ в Сахарово. а если не в Москве тогда в территриальном органе УВм МВД(УФМС)

в соответствии  со ст.14 закон о гражданстве РФ

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
б) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя;

УФМС ЮВАО России по г. Москве ММЦ в Сахарово.

Адрес: г. Москва, п. Вороновское, Варшавское шоссе, 64-й километр, домовладение 1, стр. 47

Удачи Вам