Работодатель попросил уволиться по собственному желанию, как себя вести в такой ситуации?

Здравствуйте,я работаю в зоомагазине,меня менеджер попросил написать заявление по собственному желанию,ссылается,что я грублю покупателям!Но я не подтверждаю его слова,с моей стороны ничего подобного не было!У меня подозрение,что моя напарница,которая старш.продовец,в этом тоже участвует, она специально навела знакомых,чтоб они позвонили и нажаловались.Я не хочу увольняться,и как в этой ситуации мне вести?

, Виктория, г. Чехов
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

Увольняться по собственному желанию по требованию работодателя Вы не обязаны! Вы имеете право уволиться, это право, а не обязанность.