8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли договор аренды юридическую силу, если условия оплаты были оговорены по телефону?

Здравствуйте, договор аренды жилого помещения был составлен 3 августа(съемная квартира). По факту заселения выяснилась, что не работает проводка. По обоюдному согласию в разговоре по телефону с арендодателем было решено, что оплата аренды будет действительна с того числа, когда сделают проводку. Проводку сделали 16 августа. Оплата за квартиру пошла с 16 августа. 16 октября планировали выехать, но арендодатель настаивает на том, что мы должны произвести оплату за аренду с 3 по 16 октября, так как в договоре прописано, что оплата производится 3 числа. Грозит судом. Имеем ли мы право не платить за квартиру за период с 3 по 16 октября? Есть записанный на диктофон разговор с риелтором, при котором по телефону договаривались с арендодателем об оплате с 16 числа, а не с 3. Есть свидетель подруга, которая так же присутствовала при данном разговоре. Так же в договоре аренды стоит не подпись арендодателя, а подпись ее брата. Имеет ли договор юридическую силу?

Показать полностью
, Денис Миляев, г. Тула
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо смотреть условия договора. По поводу того, что договор подписан братом не освобождает от уплаты, просто требования могут быть предъявлены к нему. В любом случае должны заплатить за время проживания в квартире. Вы пишете, что собираетесь проживать в квартире до 16 октября. Таким образом, если Вы не вносили залог за последний месяц проживания, то оплатить обязаны.

Надо смотреть, имеется ли условие об обязательном предупреждении собственника жилого помещения о намерении расторгнуть договор аренды за определенный срок, который может составлять как 14 дней, так и  30 дней.

0
0
0
0
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

договор аренды жилого помещения был составлен 3 августа(съемная квартира). По факту заселения выяснилась, что не работает проводка. По обоюдному согласию в разговоре по телефону с арендодателем было решено, что оплата аренды будет действительна с того числа, когда сделают проводку. Проводку сделали 16 августа. Оплата за квартиру пошла с 16 августа. 16 октября планировали выехать, но арендодатель настаивает на том, что мы должны произвести оплату за аренду с 3 по 16 октября, так как в договоре прописано, что оплата производится 3 числа. Грозит судом. Имеем ли мы право не платить за квартиру за период с 3 по 16 октября? Есть записанный на диктофон разговор с риелтором, при котором по телефону договаривались с арендодателем об оплате с 16 числа, а не с 3. Есть свидетель подруга, которая так же присутствовала при данном разговоре. Так же в договоре аренды стоит не подпись арендодателя, а подпись ее брата. Имеет ли договор юридическую силу?
Если не удастся прийти к взаимопониманию, соглашайтесь на суд. В возражении на исковое заявлении изложите все перечисленные Вами доказательства. Также на исковое заявление подайте Ходатайство, в котором попросите суд затребовать образец подписи Истца, как стороны договора.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Денис Миляев
Денис Миляев
Клиент, г. Тула

А если в договоре есть исправление, является ли договор действительным?

А если в договоре есть исправление, является ли договор действительным?

Исправления допускаются, но с пометкой «исправленному верить», с подписью обоих сторон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Семейное право
Имею ли права ещё на 2 попытки, он же должны были обнулиться?
Не сдала экзамен по вождению с третьего раза,но две попытки были до выступления в закон с 1 апреля. Имею ли права ещё на 2 попытки,он же должны были обнулиться?
, вопрос №4098054, Александра, г. Красноярск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Дата обновления страницы 19.10.2017