Как зарегистрироваться, имея РВП на руках?

Здравствуйте, Вопрос такой, получила РВП но не знаю как зарегистрироваться, собственной квартиры нет, друзей и знакомых, которые могли бы зарегистрировать в своей квартире тоже нет, что делать и как мне быть, подскажите пожалуйста. Заранее большое спасибо за ответ.

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Снимать жилье по договору и договариваться заранее с собственником, что будете снимать, но только, если оформит вам регистрацию. Иначе увы, но никак, если нет родственников и друзей.

Статья 671. Договор найма жилого помещения

[Гражданский кодекс РФ][Глава 35][Статья 671]
1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.