В каких долях наследуется квартира тети и ее денежные накопления?

Добрый день!

Такая ситуация...

Умирает тётя (семьи нет), остаётся квартира и денежные накопления на сбер.книжке. Наследниками является её сестра (моя мама) и её брат (умер до неё, есть дочь). Моя мама открывает дело о наследстве и в течение пяти дней после этого умирает. У мамы нас двое (я и мой брат). В каких долях наследуется тётина квартира и денежные накопления? Нас трое (я, мой брат и дочь умершего дяди).

, Юлия, г. Нижний Новгород
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Вы все в равных долях являетесь наследниками одной очереди. По истечению шести месяцев с момента смерти вы вступаете в наследство в равных долях. Обратитесь к нотариусу который ведет наследственное дело