8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли музыкального работника документально-принудительно заставить работать на 6 групп?

Скажите пожалуйста! Я работаю музыкальным руководителем на 1.25 ставки на 6 групп, наполняемостью 20 человек. Могу ли я отказаться от одной группы? И могут ли меня документально-принудительно заставить работать на все группы? И в дополнение: расписали работать 36 часов в неделю.... ДОКУМЕНТАЛЬНО! или я что-то не понимаю.... вроде 9 лет работаю... В городе ВСЕ сады работать 1,5 ставки на 6 групп.... А у нас как-то не так... Говорят администрация сократила ставку.... что мне делать законно?

, Катерина, г. Новосибирск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я работаю музыкальным руководителем на 1.25 ставки на 6 групп, наполняемостью 20 человек. Могу ли я отказаться от одной группы? И могут ли меня документально-принудительно заставить работать на все группы? И в дополнение: расписали работать 36 часов в неделю… ДОКУМЕНТАЛЬНО! или я что-то не понимаю… вроде 9 лет работаю… В городе ВСЕ сады работать 1,5 ставки на 6 групп… А у нас как-то не так… Говорят администрация сократила ставку… что мне делать законно?

Катерина

Добрый день!

Катерина, в соответствии с Постановлением Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88

«Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)» рекомендовано для музыкального руководителя 0.25 ставки на 1 группу детей. Т.е., поскольку  у Вас 6 групп, то это 1.5 ставки.

С другой стороны, в соответствии с 

Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601
«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (п. 2.4) норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается: музыкальным руководителям.

Таким образом, если Вам «расписали работать 36 часов в неделю… ДОКУМЕНТАЛЬНО!», т.е. непосредственно проведение занятий с детьми, то опять получается 1.5 ставки.

В соответствии с примечанием 4 приложения 1 к тому же приказу

За педагогическую работу или учебную (преподавательскую) работу, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы либо ниже установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы или учебной (преподавательской) работы.

Т.е. следуя данному примечанию, Вы вправе отказаться от дополнительной нагрузки свыше 24 часов, а также требовать оплаты за 1.5 ставки, если Вы согласны выполнять эту дополнительную нагрузку.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
586 ₽
Трудовое право
Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
Я беременная женщина,на 22 недели беременности,хочу взять перед декретом,который будет с 18 июня, ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней. Работаю 6 месяцев в компании удаленно. Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
, вопрос №4099328, Ирина, г. Печора
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2017