Обязан ли я платить за вывоз мусора при проживании в частном доме?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, обязан я платить за вывоз мусора? Я проживаю в частном доме, ко мне приходят сотрудники этой мусорной компании и навязывают подписать договор о вывозе мусора, я уже год отказываюсь его подписывать и они говорят мне, что я буду оплачивать всю суму за год, что не подписывал договор.

Подскажите как быть в этой ситуации.

, Данил, г. Сочи
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Если Вы не пользуетесь услугами организации, занимающейся сбором и утилизацией отходов (не выносите мусор в их контейнеры и т.п.), то их предложение заключить договор незаконно. Выставить Вам счет об оплате за год они естественно также не вправе.
Если же Вы пользуетесь услугами по вывозу мусора, предоставляемыми данной оргнизацией, но не подписываете договор и не платите, то такая ситуация возможна.