8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок привлечения к ответственности за кражу, если на заводе не выявлена недостача

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!! ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ЗАДЕРЖАЛИ ГРУППУ ЛИЦ ЗА КРАЖУ ПО 158 Ч 3 УЩЕРБ 270 ТЫС ПОХИЩЕНО СУХОЙ ОБРАТ И ЗАМЕНИТЕЛЬ ЖИРА ПО СЛОВАМ ШОФЕРА КОТОРЫЙ ЕГО ОТВОЗИЛ И ПО СЛОВАМ ПРИЕМЩИКА КУДА СБЫВАЛИ ПРОДУКТ И ЕСТЬ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ НА КАРТУ ЯКО БЫ ЗА ЭТОТ ПРОДУКТ. НО НА ЗАВОДЕ НЕТ НЕДОСТАЧИ И СЛЕДОВАТЕЛЬ ХОЧЕТ ПО ЭТИМ ПОКАЗАНИЯМ НЕ ДЕЛАЯ БУХГАЛТЕРСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРИСВОИТЬ Ч 4 ХИЩЕНИЕ НА 4 МИЛ РУБ ПО КАРТЕ БЫЛО ПЕРЕЧИСЛЕНО ДЕНЕГ НА СУММУ 1МИЛ 770 РУБ ОНИ ПЕРЕСЧИТАЛИ ЭТУ СУММУ ПО РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ И ПОЛУЧИЛИ 4 МИЛЛИОНА МОГУТ ЛИ БЕЗ БУХГАЛТЕРСКОЙ ПРОВЕРКИ НА ОСНОВАНИИ СЛОВ И ДЕНЕЖНЫХ ПЕРЕВОДОВ УСТАНОВИТЬ ЧАСТЬ 4 И ОСУДИТЬ ЗА ЭТО ??? СПАСИБО

Показать полностью
, наталья, г. Красноярск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Добрый день, Наталья! Давайте структурируем Ваши пояснения, а то ничего не понятно.  Уточните Вы какой статус имеете по делу?  Какую цель Вы преследуете? 

Вы собственник завода? Или родственник задержанных лиц?

Из Ваших пояснений. Не понятно, что похитили деньги или товар?  Если похитили товар, то в любом случае завод должен как минимум провести ревизию товаров для того, чтобы определить что есть, а чего нет. Стоимость товара должна быть определена путем получения справок о стоимости аналогичного товара, либо заключения специалиста или эксперта. 

1
0
1
0
наталья
наталья
Клиент, г. Красноярск

это мой родственник он работал на этом заводе похищено сухое молоко и жир но по ревизиям которые проводились каждый месяц на заводе недостачи не было и нет до сегодняшнего времени следователь бухгалтерской проверки не было а предполагаемую сумму в 4 мил руб заставляют выплатить до суда

Вот теперь более стало понятно.  В каком статусе сейчас Ваш родственник? Подозреваемый, свидетель, обвиняемый?  От этого нужно определяться.  Следователь заставляет погашать ущерб, так как у него показатели по возмещению ущерба.   Если родственник обвиняемый, то нужно посмотреть постановление о привлечении в качестве обвиняемого. Что именно написал там следователь, в чем выражается обвинение и по какой именно статье, может там предъявлена ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).  Кроме того, если возникает необходимость, то нужно заявлять ходатайства о проведении экспертизы. Хотя фактически у следователя только обвинительный уклон, поэтому лучше определиться с позицией защиты после ознакомления с материалами дела, когда следствие закончится .  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Дата обновления страницы 13.10.2017