Законно ли отказывают жене и детям военнослужащего в предоставлении служебного жилья?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!МОЙ МУЖ СЛУЖИТ ПО КОНТРАКТУ С 1999 ГОДА.ДО 2012 ГОДА СЛУЖИЛ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛ. И БЫЛ ПРОПИСАН У РОДИТЕЛЕЙ,СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ НЕ ИМЕЛ.В 2011 Г. ПЕРЕВЕЛСЯ В КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ,ПРОПИСАЛСЯ ПРИ В/Ч.ЖЕНИЛСЯ НА МНЕ,У МЕНЯ ДВЕ ДОЧЕРИ.Я ПРОПИСАНА БЫЛА С ДЕТЬМИ У ОТЦА СВОЕГО В ЭТОМ ГОРОДЕ,ГДЕ И ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ.В 2015 ГОДУ Я РОДИЛА СОВМЕСТНОГО РЕБЕНКА,И МУЖ УДОЧЕРИЛ МОИХ СТАРШИХ ДЕТЕЙ.В АВГУСТЕ 2015 ГОДА МОЙ ОТЕЦ ПРОДАЛ ДОМ,В НОЯБРЕ ЭТОГО ЖЕ ГОДА Я С ДЕТЬМИ ПЕРЕПРОПИСАЛИСЬ В ВОИНСКУЮ ЧАСТЬ.В ЭТОМ ГОДУ СОБРАЛИ ДОКУМЕНТЫ НА СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ,ОТВЕЗЛИ В РУЖО.ТАМ ПОСТАВИЛИ НА ОЧЕРЕДЬ ТОЛЬКО МУЖА.А МЕНЯ С ДЕТЬМИ НЕТ.ГОВОРЯТ,ЧТО РАЗ У МЕНЯ С ДЕТЬМИ РАНЬШЕ БЫЛА МЕСТНАЯ ПРОПИСКА,ЗНАЧИТ,НАМ ЕСТЬ ,ГДЕ ЖИТЬ.ЗАКОННО ЛИ НАМ ОТКАЗАЛИ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛПЛОЩАДИ НА МЕНЯ И ДЕТЕЙ?ЗАРАНЕЕ,СПАСИБО ВАМ.

, МАРИЯ, г. Кореновск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Нет, незаконно. Так как в соответствии со ст. 99 ЖК РФ, ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» служебные жилые помещения предоставляются военнослужащим и членам их семьи при отсутствии жилья по месту службы. Ухудшение жилищных условий вашим отцом на это никак не влияет. Вам необходимо обжаловать решение регионального управления жилищного обеспечения в судебном порядке. Практика по тому вопрос положительная.