Должна ли организация-работодатель оплатить детские билеты в отпуске?

Подскажите пожалуйста !Я работаю в организации ООО,они не хотят мне оплачивать детские билеты в отпуск.Я нахожусь в г.Воркуте.Скажите должны ли они оплатить или нет?

, Светлана Бибикова, г. Воркута
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

если это предусмотрено договором то да

Мария Петкене
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте. Согласно параграфа 6 Обзора Верховного Суда Российской Федерации практики рассмотрения судами дел, связанных с осуществлением гражданами трудовой деятельности в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26.02.2014) в случае отсутствия нормативных правовых актов, локальных нормативных актов, определяющих размеры, условия и порядок выплаты компенсации стоимости проезда к месту отдыха для лиц, работающих в организациях, финансируемых не из федерального бюджета, суды руководствовались положениями федерального законодательства, регулирующими сходные отношения, то есть положениями статьи 325 ТК РФ и Правилами компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных казенных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 года № 455. Таким образом, Работодатель обязан оплатить стоимость проезда к месту отдыха и для Ваших детей.