8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд, чтобы перестать выплачивать кредит?

Добрый день! Можно ли обратиться в суд с иском к сбербанку по поводу отсутствия у него лицензии на кредитование и выдачу кредита на расчетный счет,в котором имеется аннулированный код 810 ,вместо положенного 643. Что подразумевает выдачу банком кредита в гораздо меньшей сумме. Благодарю за ответ.

, Инга, с. Хонуу
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день,

На основании ст. 1 ФЗ «О банках и банковской деятельности», в соответствии с которым банки имеют право на осуществление любых видов банковских операций: «Банк — кредитная организация, которая имеет исключительное право осуществлять в совокупности следующие банковские операции: привлечение во вклады денежных средств физических и юридических лиц, размещение указанных средств от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности, срочности, открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц.»

Но ни в одной лицензии банков, нет такого вида  банковских операций, буквенно прописанных. Так как в самой фразе  - «размещение указанных средств от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности, срочности, открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц» - подразумевается кредитование.http://www.consultant.ru/docum...

1
0
1
0
Николай Сиденко
Николай Сиденко
Юрист

подать конечно можно, но вам откажут...

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!
Можете отказаться от всех платежей в связи с несоответствием валютных кодов в расчётном счёте. Это 6,7,8 цифры в любом расчётном счёте. Они вас просят платить 810 кодом RUR. Это код не используется с 2002 года и закрыт. Можете в консультант + посмотреть. Код валюты 810-это неденоминированная валюта до 1998 года, когда миллионы были. Ныне код валюты 643-RUB. Можете заявить о том что денег с кодом валюты найти не имею возможности, т.к. они выведены из оборота, тем самым не могу выполнить условия договора. 
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к юристам нашей компании!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2017