Почему фермер, который арендует землю, забирает деньги выплаченные компанией Газпром, земля то моя? Правильно ли он поступает?

Здравствуйте.Мой вопрос :У моей мамы по земельному участку проходит ветка газопровода(Волгоградская область).Фермеры которые это участок арендуют сказали нам что они получили деньги за этот факт.Но земля то наша?Кто должен получать ренту за использование земли в качестве пожизненой аренды.Я так понимаю что мы должны получать деньги?Ответьте пожалусто?Оксана.Волгоградская область

, оксана, г. Волгоград
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Оксана, если Ваша мама является собственником земельного участка на котором проходит ветка газопровода, то компенсацию за данный факт от Газпрома получать должна только она. У меня в настоящее время аналогичный спор в Октябрьском районе Волгоградской области.

оксана
Клиент, г. Волгоград

Я тоже из Октябрьского района.Можно ли выиграть в суде это дело?И сколько это будет стоить?И какие документы нужны?Мама хочет подарить землю мне.

Выиграть дело можно, но 100% гарантии никто не дает — это было бы глупо гарантировать то, что решит суд. Шансы на выигрыш есть, однако дело очень сложное. Я по аналогичному делу иск писал около 1 недели. Я советую Вам перезвонить мне телефону -89026550389. Я Вам все расскажу.