Что делать, если ИП не хочет выдать справку о зарплате за 6 последних месяцев?

Я работала у ИП. Она сделала запись в моей трудовой, но печать не поставила. Теперь я прошу справку о зарплате, она не хочет выдавать. Как получить справку?

, Екатерина, г. Йошкар-Ола
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день! в соответствии с п. 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек при увольнении (прекращении трудового договора) все записи в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника. если ИП имеет печать, он обязан ее проставить. Справку о заработной плате Вам также обязаны выдать. Пишите письменное заявление с изложением требований на имя ИП.

Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

если не хочет по хорошему, напиши жалобу в инспекцию труда или прокуратуру. укажи, что ваши права нарушаются.