С какого возраста можно летать на самолетах по России без сопровождения и без доверенности от родителей?

Со скольки лет можно летать на самолётах по России, без сопровождения и без доверенности от родителей ?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Даниил!

В соответствии с действующим российским законодательством, для того, чтобы самостоятельно передвигаться по территории РФ, а также за ее пределы, лицо должно быть полностью правоспособным — полная правоспособность наступает в возрасте 18-ти лет. Таким образом,  без сопровождения и без доверенности от родителей летать на самолетах по России Вы можете с возраста своего совершеннолетия.