Как увеличить размер алиментов, если изменилось место работы плательщика?

Добрый день! Есть исполнительный лист о взыскании алиментов. В тот момент работал в ИП и перечислял копейки. Затем договорились о фиксированной плате. В настоящее время имеет официальный большой доход превышающий размер нашей договоренности. Чеки о перечислении алиментов сохраняет. Как мне получить алименты с его настоящей официальной зарплаты? Сообщить приставу его новое место работы?

, Ольга, г. Краснодар
Анна Киндякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если в исполнительном листе размер алиментов указан в долях (на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей), то можете обратиться к приставу и сообщить новое место работы мужа.

Если в исполнительном листе указана конкретная сумма, то вам придется обращаться в суд с иском об увеличении размера алиментов.