В каких документах должно быть указано, что водитель имеет право ездить с кенгурином?

Добрый лень! Произошло дтп. Я пострадавшая сторона. Вызвали аварийного комиссара.

Виновник был на автомобиле "нива шевроле" с кенгурином.

В каких документах должно быть указано, что он имеет право с ним ездить?

И если он установил его самовольно, как можно привлечь его к ответственности?

, Анастасия, г. Йошкар-Ола
Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

вы как пострадавшая сторона имеете право взыскать с него материальный вред и если вам были причинены телесные повреждения, еще моральный вред. за кенгурин водитель понесет административную ответственность за эксплуатацию переоборудованного автомобиля.