Правомерны ли действия судебного пристава при аресте авто?

при аресте автомобиля судебный пристав изъял ключи и птс, свидетельство о регистрации тс осталось у должника. При возврате автомобиля законному владельцу Пристав сказал что свидетельство придется восстанавливать.Правомерно ли это?

, Ирина, г. Уварово
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ирина! Это неправомерно, но если должник на зло не отдал СТС то пристав не имеет полномочий его пытать. При наличии всех необходимых документов от ФССП, восстановить СТС на нового владельца не сложно. Всего наилучшего!!!