Как урегулировать проблемы с налоговой, если не имею отношения к зарегистрированной на меня фирме?

Здравствуйте,открыл ооо мне заплатили за нее деньги,я и не вспоминал о ней,документов нет на фирму,пришли письма из федеральной налоговой службы просят предоставить документы свидетельствующие о достоверности сведений и расчет налога на прибыль за 2017 год

, Алексей, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Здравствуйте, открыл ооо мне заплатили за нее деньги

Здравствуйте! В данном случае я так понимаю было образовано юридическое лицо на подставное лицо, т.е. на Вас, за денежное вознаграждения.

Ну что же, придется Вас огорчить, за данное действие предусмотрена уголовная ответственность.

УК РФ, Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет...
Алексей
Клиент, г. Москва

А большой шанс отделаться штрафом ?

Вы можете попробовать убедить налоговые органы о том, что были введены в заблуждение и не знали о том, что Вы предоставляете документы для образования юридического лица.