Сроки получения медицинской карты на ребенка при смене места жительства

При смене места жительства за сколько дней я могу получить мед карту или копию карты на ребенка. Ребенок 1,6 г.

, Хаджимурад, г. Махачкала
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Медицинская карта собственность медицинской организации, потому она не выдается на руки. Согласно пункту 5 статьи 22 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»  пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Вам необходимо обратиться в медицинское учреждение для получения копии медицинской карты и выписки из медицинской карты ребенка. Что касается срока, то он законодательно не определен.