Возможен ли возврат в декретный отпуск, после досрочного выхода из него?

Если я находясь в декретном отпуске до 1,5 лет вышла раньше на работу, могу ли я вернуться в отпус обратно?

, Катерина, г. Нижнеудинск
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Катерина.

Да, при досрочном выходе на работу до окончания отпуска по уходу за ребенком Вы в любое время до исполнения ребенку возраста полутора лет вправе написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

(ст.  256 ТК РФ).