Можно ли заказывать семена декоративных цветов в американских и европейских интернет-магазинах?

Уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, можно ли заказывать семена декоративных цветов (орхидеи, розы и т.п.) в американских и европейских интернет- магазинах в небольших количествах и для частного использования?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Да, можно Магазинов, осуществляющих прямую международную доставку, в том числе в Россию, не так много. Причиной тому являются серьёзные таможенные ограничения, касающиеся ввоза растений и семян из-за рубежа. Такие ограничения есть практически в каждой стране. Поэтому в этой категории представлены либо магазины небольших семейных ферм, которые высылают семена малыми партиями, либо крупные магазины семян, предоставляющие сервис по выдаче специальных фитосанитарных сертификатов. Ссылка https://frenzyshopper.ru/buy-e... Желаю удачи.