Возможен ли выезд за границу, если по статье 319 был назначен штраф?

Здравствуйте,

Очень не понятная ситуация. Статья 319 штраф 5000 рублей приговор в июле 2017. Я хочу уехать из России жить, столкнулся с незнанием у самих юристов. Кто ссылается на закон о погашение судимости , говорят ждать год в частости на суде мне это зявила помошник прокурора, кто то говорит ограничений нет. Есть юристы которые точно знают можно или нет.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В силу ст. 15 ФЗ «О порядке выезда...»:

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской

Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

Если штраф выплачен, то ограничений нет. В законе не говорится о необходимости погашения судимости.