Когда последний день возможной подачи иска в суд на восстановление на работе?

Если меня уволили 3 октября когда последний день когда надо подать иск в суд на восстановление на работе

, Анастасия, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Считайте месяц со дня издания приказа об увольнении — 3 ноября.

Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Анастасия, срок обращения в суд по восстановлению на работу, исчисляется 30 днями с момента получения копии приказа об увольнении. Не увольнения, а получения приказа.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Анастасия.

Срок 1 месяц исчисляется с даты выдачи трудовой книжки или вручения копии приказа об увольнении.

Если 3 октября, это было, то срок истекает 3 ноября

Трудовой кодекс

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права,а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

3 ноября

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна