Нужна ли доверенность от отца опекуна на вывоз детей с украинским гражданством?

Гражданка РФ имеет двух несовершеннолетних детей с украинским гражданством от гражданина Украины с которым она в официальном разводе .

Нужна ли ей доверенность от отца детейдетей (гражданина Украины) на выезд детей России в Белоруссию

, Светлана, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если у детей нет российского гражданства, то они выезжают по законодателсьтву Украины. Вам нужно консультироваться у них, можете позвонить в консульство. Если бы детям вы оформили гражданство РФ, то выезд с матерью в Белоруссию возможен при отсутсвии согласия отца (но в то же время при отсутсвии заявления в органы отца о несогласии на выезд)