С какого периода возможно рефинансирование ипотеки?

Здравствуйте, скажите рефинансировать ипотеку можно в любое время, или после получения всех вычетов, налоговых и по процентам, возникнут ли проблемы с налоговой от перемены мест этих событий?

, Григорий, г. Тюмень
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Григорий, здравствуйте!

В соответствии с п.4 ст. 220 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных расходов на погашение процентов по ипотечному кредиту. При этом не важно, покупался ли жилой дом, земельный участок для целей индивидуального жилищного строительства, квартира или комната. Кроме этого, можно получить вычет на расходы по кредиту, с помощью которого производилось рефинансирование, перекредитование ипотечного кредита. Просто в налоговый орган будете представлять и документы по новому кредитору.

Всего доброго!