Законны ли действия командования при увольненини из рядов ВС РФ без обеспечения жилым помещением?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста уволен из рядов ВС РФ по НУК выслуга 22 командование исключает из списков части без обеспечения жильем. Говорят субсидию получу в военкомате законны ли действия командования.

, денис, г. Самара
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих», Положением о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 N 1237) не могут быть уволены без их согласия лишь военнослужащие, увольеяемые по ошм, состоянию здоровья или в связи с достижением предельного возраста при условии, что они получают жилье по месту службы. При увольнении по другим основаниям согласия военнослужащего не требуется. Если он признан нуждающимся в жилых помещениях, то будет ждать жилье/субсидию на гражданке.