Как продать долю несовершеннолетнего в комнате, купленной с привлечением средств МК?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть комната купленная с использованием материнского капитала, общая доля 9/39 от коммунальной квартиры, доля несовершеннолетнего ребенка 3/39, сейчас совершеннолетний ребенок хочет выкупить доли остальных членов семьи, а несовершеннолетнему в замен мама предоставит соответствующую долю в частном доме, который у нее в собственности. Какие документы нужно предоставить в органы опеки для получения разрешения?

, Лена, г. Волгоград
Алексей Гущин
Юрист

здравствуйте, Лена.

Вам необходимо будет предоставить документы на частный дом, в частности свежий технический паспорт на него. Сейчас органы опеки смотрят на техническое состояние и на степень износа жилого дома при даче разрешения.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Лена
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Насколько свежий должен быть тех паспорт на дом? Какие документы на комнату нужно предоставить? Что еще из документов? Заявление я так понимаю уже на месте можно написать. Будет ли осмотр дома, комнаты или достаточно документов?

Здравствуйте техпаспорт вроде должен не трех лет. Лучше в органах опеки уточнить. Иногда и выезжают. Все правоустанавливаюшие документы предоставляете.