8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать долю несовершеннолетнего в комнате, купленной с привлечением средств МК?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть комната купленная с использованием материнского капитала, общая доля 9/39 от коммунальной квартиры, доля несовершеннолетнего ребенка 3/39, сейчас совершеннолетний ребенок хочет выкупить доли остальных членов семьи, а несовершеннолетнему в замен мама предоставит соответствующую долю в частном доме, который у нее в собственности. Какие документы нужно предоставить в органы опеки для получения разрешения?

, Лена, г. Волгоград
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

здравствуйте, Лена.

Вам необходимо будет предоставить документы на частный дом, в частности свежий технический паспорт на него. Сейчас органы опеки смотрят на техническое состояние и на степень износа жилого дома при даче разрешения.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.


1
0
1
0
Лена
Лена
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Насколько свежий должен быть тех паспорт на дом? Какие документы на комнату нужно предоставить? Что еще из документов? Заявление я так понимаю уже на месте можно написать. Будет ли осмотр дома, комнаты или достаточно документов?

Здравствуйте техпаспорт вроде должен не трех лет. Лучше в органах опеки уточнить. Иногда и выезжают. Все правоустанавливаюшие документы предоставляете. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
, вопрос №4101691, Максим, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку об отце, хотя с ним мы не в браке были, и в свидетельстве о рождении в графе отец указана моя фамилия а имя и отчество его есть справка номер 25,, читаюсь ли я материю одиночкой
, вопрос №4099672, Светлана, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Готовы выделить долю в квартире или денежные средства
Необходимо составить аргументированное письмо в отдел опеки. Продажа земли. Долевая собственность, озвучен по телефону предварительно отказ. Готовы выделить долю в квартире или денежные средства. Опека считает, что дарение доли не может быть
, вопрос №4099274, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.10.2017