8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организация не выплачивает пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, куда обратиться?

В 2017 году вышла в декрет. Для получения всех детских пособий приносила справку о доходах с предыдущей работы на которой работала в с 2014 по 2016г. Декретные выплатили 100%, но почему то детское пособие как я поняла не хотят выплачивать. На сколько я знаю берутся 15,16 года для начисления и 40% от зп. По моим подсчётам даже если с минимальной зп 15000 рублей ,детские до 1,5 лет должны быть тысяч 5000. Но организация от которой я пошла в декрет как я поняла считают со своей зп, у них я начала работать с августа 2016года. Зп 11000 белая + конверт. И выплачивают мне детское пособие по 3600 . Что мне делать? Я понимаю что это не правильно. И куда мне обратиться?

Показать полностью
, Наталья, г. Сибай
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

1. Начнем с того, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивает не организация из своего кармана, где вы трудитесь, а платится из бюджета ФСС РФ (Фонд социального страхования Российской Федерации). 2. Выплата пособия по уходу за ребенком производится по месту работы в сроки, установленные для выдачи заработной платы, на основании пп. «А» п. 41, п. 47 Положения о назначении и выплате государственных пособий. Основанием для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком является решение организации о предоставлении отпуска по уходу за ребенком. Решение о назначении пособия принимается в 10-дневный срок с даты подачи заявления о назначении пособия со всеми необходимыми документами, перечень которых установлен п. 50 Положения о назначении и выплате государственных пособий (пп «а» п 51, п 52 Положения о назначении и выплате государственных пособий...). Есть только один случай, если на работе вам не выплачивают данное пособие — ликвидация организации, либо стадия ее банкротства, все- остальное считается ВОРОВСТВОМ государственных средств, направленных на выплату пособий. В ЭТОМ случае ВАМ следует обратиться за консультацией в Региональное Отделение Фонда И писать письмо в Прокуратуру итак, вы узнали, что контора ликвидируется или находится в стации банкротства ваши действия: В таком случае пособие по уходу за ребенком вы в праве получать напрямую из ФСС РФ
В случае если страхователь-работодатель не может осуществлять выплату пособий по обязательному социальному страхованию, в том числе ежемесячного пособия по уходу за ребенком, работникам вследствие отсутствия средств на своих банковских счетах, то по письменному заявлению страхователя-работодателя отделение (филиал отделения) ФСС РФ вправе принять решение о выделении страхователю средств на указанные цели, либо о выплате пособий отдельным работникам путем перечисления начисленной суммы пособий с банковского счета отделения (филиала отделения) Фонда на лицевой счет работника в банке или почтовым переводом (пункт 3.7. Инструкции от 09.03.2004 № 22 ). При этом перечисление сумм пособий по обязательному социальному страхованию производится отделением Фонда после представления страхователем всех необходимых документов (пункт 3.3 Инструкции).

Страхователем называется ваша работа. Если бухгалтерия отказывается сама ехать в ФСС РФ, вы можете сделать это сами, собрав необходимый пакет документов:

С этим пакетом ДОКУМЕНТОВ ВЫ обращаетесь в свой Филиал ФСС РФ И Пишите ТАМ заявление на получение Пособия По форме, которую вам там предоставят. Ссылка https://pravoved.ru/question/5... Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Гражданское право
Ребенка пустят при сопровождении родителя на подобный фильм?
Здравствуйте. Ребенку 15 лет, на фильм, который хотим просмотреть, огранчения "18+". Ребенка пустят при сопровождении родителя на подобный фильм?
, вопрос №4100753, Татьяна, г. Братск
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Дата обновления страницы 08.10.2017