Может ли арендодатель обратиться в суд, если я выезжаю из квартиры раньше срока?

Здравствуйте. Я заключила договор между наймодателем и мной о найме жилого помещения на год.Юридически он не заверен. Налоги хозяин не оплачивает. Сложилась жизненная ситуация, я должна уехать из этого города в другой, предупредила хозяина за 20 дней, ничего не должна. Может ли хозяин подать на меня в суд.Как быть, подскажите. Спасибо

, Надежда, г. Нарьян-Мар
Семен Кучма
Юрист

Что значит юридически не заверен? Объясните пожалуйста, что вы имели в виду

Надежда
Клиент, г. Нарьян-Мар

Договор без печатей, просто подпись

Хозяин может подать на вас в суд, и взыскать с вам 3 месячную плату за наем. Так как в случае расторжения договора, по общему правилу, вы должны предупредить его за 3 месяца.