8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какие либо льготы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь военнослужащим с 01,2015г, в 09,2016г. остался с двумя несовершеннолетними детьми из-за смерти своей супруги, возраст младшей дочери на данное время 5лет, она посещает д/сад по прописке который находится в 11км от части, старшему ребёнку 13 лет, с д/сада забирать не имеет права т.к. сам несовершеннолетний. мой трудовой день заканчивается в 18:30 и д/сад работает до 18:30, как быть в данной ситуации? спасибо.

, Дмитрий,
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
Юридическая компания "ООО "ЮРКРЕДО"", г. Москва

П 9 СТ 10 ФЗ «о СТАТУСЕ В/СЛ» №76-ФЗ 

Военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.

Согласно ст. 259 ТК РФ

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.
Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

У Вас ребенок 5-ти лет. Остается только договариваться с командиром. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Трудовое право
Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
Здравсвуйте. Получила ЗП без премии. На вопрос: где - ответили, что лишена. Никаких приказов не было, не за что не расписывалась. Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
, вопрос №4100505, Алена, г. Киров
700 ₽
Военное право
Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы
Являюсь военнослужащим. Офицер. Имею проблемы с вышестоящим руководством (предвзятое отношение) . Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы.
, вопрос №4094929, Александр, г. Москва
Хищения
Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором?
Здравствуйте, человек хочет в качестве возвращения долга, отдать мотоблок и прицеп к нему. Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором? Дабы не было проблем с полицией. Мало ли он заявит что мы украли, либо шантажом заполучили имущество.
, вопрос №4099738, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.10.2017