8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец ребенка отсудить его у матери-одиночки?

Подскажите пожалуйста!Я и моя 4-х летняя доченька гражданки Украины,в свидетельстве о рождении в Украине прочерк об отце не ставят,а записывают со слов матери,и выдают подтверждающий документ на руки,ребенок родился вне брака в Украине,отец гражданин России,на данный момент мы проживаем в Московской области,имеем временную прописку,рвп,и в ближайшее время должны с дочкой уже получить вид на жительство.У меня вопрос,для того чтобы подать на алименты,я слышала нужно установление отцовства,либо днк либо его добровольное согласие в ЗАГСе.Какие я имею плюсы,а какие минусы если подать на отцовство ради алиментов,может ли отец имея постоянную прописку в трёхкомнатной квартире своей живой матери,имея паспорт рф,и если работает на данный момент-имеет зарплату в 2-3 раза больше чем у меня,по последним данным знаю у него была зарплата 50000 или болеет чем,имеет ли он право отсудить у меня ребёнка?Я работаю официально,зарплата в 2 раза меньше чем у него,у меня нет своей квартиры и нет паспорта РФ.Спасибо за ответ!

Показать полностью
, Яна, г. Электрогорск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Какие я имею плюсы, а какие минусы если подать на отцовство ради алиментов. 
Яна

Плюсы и минусы являются сугубо индивидуальной оценкой для каждого человека. 

Последствия такие. В случае признания отцовства у отца ребенка возникнет обязанность выплачивать Вам алименты. Но вот фактические выплаты и размер реально получаемых средств будет зависеть от его трудоустройства и размера его официальной зарплаты. Также Ваш ребенок будет являться его наследником. При этом у отца появится право добиваться общения с ребенком.

может ли отец имея постоянную прописку в трёхкомнатной квартире своей живой матери, имея паспорт рф, и если работает на данный момент-имеет зарплату в 2-3 раза больше чем у меня, по последним данным знаю у него была зарплата 50000 или болеет чем, имеет ли он право отсудить у меня ребёнка? Я работаю официально, зарплата в 2 раза меньше чем у него, у меня нет своей квартиры и нет паспорта РФ.Спасибо за ответ!

Нет, не может. Указанные основания не являются определяющими в споре по определению места жительства с одним из родителей. Но обратиться в суд с таким иском у него право будет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте, я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
Здравствуйте,я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
, вопрос №4101169, Татьяна Перченко, г. Москва
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2017