8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстрее получить акт приема-передачи дома?

Покупала квартиру новостройку на этапе строительства. Дом сдали пригласили на подписания акта приемки передачи. Акт подписала со своей стороны, а с их стороны забрали на подпись. Подписала 8 сентября 2017г. Прошел уже месяц акт до сих пор не подписали. Что в этой ситуации можно сделать ?

, Светлана, г. Москва
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, напишите письменный запрос в компанию-застройщик с требованием выдать акт, если сроки подписания акта прописаны в договоре — укажите это в письме. Если требование не будет выполнено — пишите жалобу.

0
0
0
0
Дмитрий Беленков
Дмитрий Беленков
Юридическая компания "Де-Юре Консалт"

Добрый день. Вам требуется написать досудебную претензию в адрес застройщика и направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Данная мера дисциплинирует Застройщика и позволит Вам доказать свою добросовестность при исполнении Договора, который Вы заключили с Застройщиком, в случае судебного разбирательства. По истечении 30 дней Вы имеете право обратиться в суд, ответчик Застройщик, требования: предоставить Акт в соответствии с условиями Договора.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

необходимо руководствоваться условиями договора в части сроков передачи Вам объекта. Вообще ситуация может развернуться не в Вашу пользу. Фактически они Вам квартиру не передают и затягивают реализацию Вами процедуры регистрации права. А формально в случае предъявления Вами претензий они могут сослаться на то, что они давно уже Вам передали квартиру и даже есть акт с Вашей подписью. А фактически у Вас не акта на руках, как правоустанавливающего документа. ЗАпишите Ваши переговоры по этому поводу на диктофон для возможности в будущем при необходимости хоть на что=то сослаться в подтверждение тому , что они не подписали акт и не вручили Вам экземпляр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Обязан ли продавец (ИП) сдать дом со всеми коммуникациями?
Здравствуйте! Я купила частный дом у продавца (ИП) на этапе строительства. Продавали дом по цене с учётом всех коммуникаций (свет, газ, вода). Сейчас дом готов, но на данном этапе у застройщика (ИП) проблемы с администрацией поселка для разрешения подключения света (газ к домам уже подведен). Энергосетевая компания, которая в дальнейшем планировала обслуживать массовую застройку из частных домов провела большую работу: поставила столбы, протянула к каждому дому кабель, установила счётчики. Осталось только согласовать с администрацией поселка и получить разрешение на подключение. А администрация поселка разрешение не даёт, т.к. там идёт борьба за власть и она постоянно меняется. Энергосетевая компания сейчас судится с администрацией, одно слушание уже выиграли. Но как я понимаю, деньги разворовали, когда и чем все это закончится неизвестно. Продавец (ИП) предлагает 500 тыс. и соглашения, где я не претендую на коммуникации. Вопрос в следующем: 1) Если я не возьму деньги и буду ждать разрешения проблемы. Обязан ли продавец (ИП) сдать дом со всеми коммуникациями? В договоре про коммуникации ничего не сказано. В договоре прописано, что Продавец должен передать жилой дом Покупателю и участок на котором он расположен. А также Покупатель должен в т.ч. 30 дней заключить договор по предоставлению (воды, света газа) и оформить лицевые счета. Есть опасения, что если я соглашусь и возьму деньги, и подпишу соглашение, то потом за коммуникации с меня запросят минимум в 2 раза больше. P.S. Дом передали по передаточному акту, но в нем указано, что коммуникаций нет. В акте отмечено только то, что в доме есть.
, вопрос №4101464, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Сразу при приеме на младший состав?
Могу ли я поступить на службу в органы мвд и от них пойти учиться на высшее? По истечению какого срока службы? Сразу при приеме на младший состав?
, вопрос №4099812, Анна, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2017