Порядок увольнения директора школы по собственному желанию

Здравствуйте, директор школы уволился по собственному желанию, также он преподавал у него были часы. Теперь он увольняется по собственному желанию. Есть распоряжение с Администрацией об увольнении. Как оформить его увольнение в школе. Издать приказ об увольнении директора и приказ об увольнении преподавателя? Кто подписывает, если и.о. директора назначен после увольнения директора?Как правильно? Как правильно сделать запись в трудовой?

, Разиля, г. Уфа
Мария Страдивари
Юрист, г. Москва

Оформление увольнения зависит от оформления данного работника (директор школы такой же работник) в данной школе. Как оформлено его преподавание? Как совмещение профессий или внутреннее совместительство? В первом случае идет увольнение одним приказом, во втором — двумя приказами, как если бы увольняли двух работников. Увольнительные документы директору подписывает вышестоящая организация — руководитель отдела образования администрации. В трудовой делается запись об увольнении директора; об увольнении в качестве преподавателя (при условии, если данную должность он занимал в качестве внутреннего совместителя) вносится по желанию работника (директора школы). Записи в ней вносятсся также, как и всем другим работникам, только в графе «основание» указывают Распоряжение Администрации, а не приказ отдела образования

Разиля
Клиент, г. Уфа

Издан приказ.где написано:.."согласно пункта...трудового договора с Администрацией ГО.. установить пед.нагрузку 9 часов в неделю с тарификационной ставкой...."

В этом пункте договора указано :"руководитель имеет право на...занятие творческой, научной и преподавательской деятельностью, а также выполнение работы по совместительству по согласованию с Работодателем".

Если издается приказ об увольнении директора в школе на основании распоряжения главы.....как его будет подписывать глава?

У вас безграмотно оформлено совмещение профессий (п. 60.2 ТК РФ).

Если издается приказ об увольнении директора в школе на основании распоряжения главы… как его будет подписывать глава?

Разиля

Подписывает руководитель отдела образования Администрации, а не сам глава администрации. Издается Распоряжение Главы Администрации, на его основании отдел образования издает приказ об увольнении… и все остальные документы подписывает руководитель отдела образования.