8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок увольнения директора школы по собственному желанию

Здравствуйте, директор школы уволился по собственному желанию, также он преподавал у него были часы. Теперь он увольняется по собственному желанию. Есть распоряжение с Администрацией об увольнении. Как оформить его увольнение в школе. Издать приказ об увольнении директора и приказ об увольнении преподавателя? Кто подписывает, если и.о. директора назначен после увольнения директора?Как правильно? Как правильно сделать запись в трудовой?

, Разиля, г. Уфа
Мария Страдивари
Мария Страдивари
Юрист, г. Москва

Оформление увольнения зависит от оформления данного работника (директор школы такой же работник) в данной школе. Как оформлено его преподавание? Как совмещение профессий или внутреннее совместительство? В первом случае идет увольнение одним приказом, во втором — двумя приказами, как если бы увольняли двух работников. Увольнительные документы директору подписывает вышестоящая организация — руководитель отдела образования администрации. В трудовой делается запись об увольнении директора; об увольнении в качестве преподавателя (при условии, если данную должность он занимал в качестве внутреннего совместителя) вносится по желанию работника (директора школы). Записи в ней вносятсся также, как и всем другим работникам, только в графе «основание» указывают Распоряжение Администрации, а не приказ отдела образования

1
0
1
0
Разиля
Разиля
Клиент, г. Уфа

Издан приказ.где написано:.."согласно пункта...трудового договора с Администрацией ГО.. установить пед.нагрузку 9 часов в неделю с тарификационной ставкой...."

В этом пункте договора указано :"руководитель имеет право на...занятие творческой, научной и преподавательской деятельностью, а также выполнение работы по совместительству по согласованию с Работодателем".

Если издается приказ об увольнении директора в школе на основании распоряжения главы.....как его будет подписывать глава?

У вас безграмотно оформлено совмещение профессий (п. 60.2 ТК РФ). 

Если издается приказ об увольнении директора в школе на основании распоряжения главы… как его будет подписывать глава?

Разиля

Подписывает руководитель отдела образования Администрации, а не сам глава администрации. Издается Распоряжение Главы Администрации, на его основании отдел образования издает приказ об увольнении… и все остальные документы подписывает руководитель отдела образования. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Хотел бы расторгнут контракт досрочно по собственному желанию
Здравствуйте, я военнослужащий подписал контракт добровольно на сво, пока еще нахожусь на обучение. Хотел бы расторгнут контракт досрочно по собственному желанию
, вопрос №4080907, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я уволить его, нет ли нарушения законодательства?
Добрый день. Ситуация такая сотрудник написал заявление на отпуск с 15.04.2024 отпускные перечислили. Сегодня он приходит и пишет заявление на увольнение по собственному желанию. 12.04.2024(Работодатель согласен уволить его 12.04.2024днем).Могу ли я уволить его, нет ли нарушения законодательства ?
, вопрос №4080560, Ирина, г. Саяногорск
Защита прав работников
Добрый вечер, мне на работе предложили уволиться по собственному или меня переведут в другое место, если не
Добрый вечер, мне на работе предложили уволиться по собственному или меня переведут в другое место, если не соглашаюсь, то увольняют по статье, я уже подписал заявление на увольнение от 15 числа, есть выход из данной ситуации ?
, вопрос №4079905, Даниил, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Или выписаться по собственному желанию?
Перевод из одной психиатрической больницы в другую Имею ли право перевестись из государственной психиатрической больницы в частную? Или выписаться по собственному желанию? Я пришла добровольно. Но меня отказывают выписывать по собственному желанию и перевести в другую больницу
, вопрос №4079828, Ирина, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я в своём отпуске, приходить на работу по собственному желанию и доделывать документы
Здравствуйте, могу ли я в своём отпуске, приходить на работу по собственному желанию и доделывать документы. Не прося оплаты с работодателя.
, вопрос №4078837, Наталья, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.10.2017