8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если нет ответа по заявке в ЖКХ на остекление?

Здравствуйте! Я обратилась( по телефону) в ЕПСС ЖКХ 28 августа по поводу остекления окна на лестничной площадке. 4 сентября поинтересовалась и оставила жалобу. Через некоторое время сказали, что до конца сентября все сделают. 2 октября опять позвонила, сказали до 6 октября. Сегодня 6 октября и тишина. Стена нашей квартиры как раз выходит на этот лестничный проем , где нет окна, сейчас холодно и начались дожди. Куда обратиться? Спасибо.

, Ольга, г. Воронеж
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе обратиться с жалобой на бездействие Вашей управляющей компании в Жилищную инспекцию. Но начинать нужно с жалобы, направленной непосредственно руководителю Вашей управляющей компании. Нет ответа, тогда Жилищная инспекция, Роспотребнадзор, прокуратура, суд. Жалоба пишется в свободной форме с указанием всех обстоятельств Вашего вопроса, а также с указанием на факт отсутствия ответа на Ваше обращение и отсутствие решения вопроса.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Воронеж

Спасибо! Как лучше подать жалобу по почте или лично? Какие сроки для ответа у Управляющей компании?

Подавать все жалобы лучше лично. Составлять жалобу нужно в двух экземплярах. На своем экземпляре поставьте входящий номер. В общем случае срок рассмотрения жалобы на УК — 30 дней:

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
 
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Если это жалоба на некачественное предоставление коммунальных услуг, то здесь срок рассмотрения жалобы составляет 3 рабочих дня.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.10.2017