Полагаются ли внешнему совместителю квартальная и 13-ая премии?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, положена ли внешнему совместителю квартальная премия и 13 премия? Я работаю в больнице медсестрой на 0,5 ставки. И мне сказали, что по приказу ничего не положено. Правда ли это?

, Алена, г. Москва
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Условия выплаты премий, обычно, указываются в соответствующем документе, утвержденным работодателем. Например, это может быть Положение об оплате труда и премировании работников.

Со всеми подобными положениями (локальными нормативными актами) работника должны ознакомить при приеме на работу.

Если это го не произошло, Вы вправе ознакомиться с таким документом сейчас. Храниться он может в отделе кадров или бухгалтерии.