8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Росреестр отказывается принимать заявление, так как в акте не указаны доли в праве

Добрый день. Мы в 2007 году по договору инвестирования приобрели в новостройке квартиру. Застройщик нам квартиру передал, мы ее приняли. В 2010 году застройщик как юрлицо ликвидирован. Мы подавали заявление в росреестр, но нам отказали, т.к. в акте не указаны доли в праве. На кого подать в суд чтоб признали наше право на квартиру?

, Виль, г. Уфа
Александр Юрьевич Смирнов
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В данном случае вам необходимо признать право собственности в судебном порядке. Можно обжаловать решение Росреестра. Для этого следует ещё раз подать документы на регистрацию, в заявлении указать данные о распределении долей по договорённости. Кстати, Вы не указали кто второй сособственник, супруга?

Простите, я понимаю желание людей бесплатно получить консультации, но у Вас случай не тот. Договор инвестирования надо изучить, получить информацию о платежах и так далее. Конечно, Вы можете это на сайте обсуждать, Ваше право. По сложившейся практике такого рода консультации платные.

1
0
1
0
Виль
Виль
Клиент, г. Уфа

Понятно что в судебном порядке... А кто ответчик то???

Георгий Дудырев
Георгий Дудырев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Обратитесь к ближайшему нотариусу для оформления доли в праве и смело идите повторно в росреестр

1
0
1
0
Виль
Виль
Клиент, г. Уфа

Совет интересный, спасибо, возможно так и поступим если не решим кого делать ответчиком в суде.

Дмитрий Беленков
Дмитрий Беленков
Юридическая компания "Де-Юре Консалт"

Добрый день. Во многих регионах сложилась практика, в соответствии с которой в качестве ответчика выступает, несмотря на свой статус, застройщик, а соответчиком — органы местного самоуправления, например, администрация. Считаю, что Росреестр по данному иску — третье лицо.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
Уголовное право
Как сделать так чтобы не было суда?
Здравствуйте. Отмечал день рождения с братом. Оба были выпившие и как то получилось так, что брат нанес мне порез на правой лопатке. Вызвали скорую, меня увезли, там подшили ранку. В полиции дал такое же объяснение. Заявления не писал. Сегодня звонит брат и говорит что его будут судить по 115 статье. Дело ведут видимо вообще без моего участия. Я претензий никаких не выдвинул. Как сделать так чтобы не было суда?
, вопрос №4101240, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошу разобраться с ситуацией, заказала на сайте кровать детскую кровать, 4 дня прождала доставку( она так и не приехала), 100 % оплатила
Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией,заказала на сайте кровать детскую кровать,4 дня прождала доставку( она так и не приехала),100 % оплатила. В итоге пришлось отказаться от заказа,сколько ждать невозможно. Деньги так и не поступили обратно
, вопрос №4100315, Дикая Александра Андреевна, г. Новочеркасск
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2017