Законно ли в ВУЗе отказываются переводить с платного очного на платное заочное отделение?

Хочу перевести дочь с платного очного отделения ИЖГТУ( спортфак )на платное заочное в ИЖГТУ . Нам отказывают. Очное -90 тыс, заочное-30( явно теряют в деньгах) сначала сказали, что переведут, а теперь отказ. Куда писать жалобу? В прокуратуру?что делать?Нужна ссылка на законодательство.

, Наталья, г. Ижевск
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы сначала письменно в ВУЗ обратитесь с заявлением о переводе, чтобы отказ письменный был. Пока непонятно чем конкретно отказ мотивирован, устный отказ не доказать потом никак… А когда уже будет письменный отказ, то тогда уже и можно будет более мотивированно в прокуратуру с жалобой обратиться.

При необходимости Вы можете обратиться ко мне в чате и заказать непубличную консультацию или подготовку правового документа по Вашему вопросу. Всего Вам доброго!

Наталья
Клиент, г. Ижевск

Мы съездили, отказ в письменном виде пока не дают.В понедельник сказали будет. В устной форме звучит так:группа остаётся маленькая -8 чел сейчас, останется 6 или -7 человек , так как 1 -2 человека хотят перевестись . Типа группа развалится