Можно ли прописаться в СНТ и что для этого нужно?

Что нужно для прописки в СНТ. Правомерно ли могут отказать в этом ? Есть отопление - электричество - скважина . Что еще нужно учитывать при прописке в СНТ . Адреса нет . Дом и земля в собственности.

, Инга, г. Екатеринбург
Руслан Галиуллин
Юрист, г. Казань

Действующее законодательство не запрещает регистрацию в садовом доме (на даче). Однако, для оформления регистрации на даче необходимо, чтобы жилой дом соответствовал установленным требованиям. Такие требования определены разделом II Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47. В целях определения соответствия дачного дома данным требования орган регистрационного учета может потребовать заключение строительной экспертизы по данному вопросу.