Может ли воспользоваться проездом в отпуск работник, находящийся в отпуске без сохранения з/п?

Может ли воспользаваться проездом в отпуск работник находящийся в отпуске без сохранения з/п, Весь отпуск бы отгулен июль-август, а в сентябре работник едет в отпуск на неделю.

, Наталья, г. Долинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Может ли воспользоваться проездом в отпуск работник, находящийся в отпуске без сохранения з/п?

Наталья

Добрый день! Прошу уточнить вы работаете в районах крайнего севера?

проездом в отпуск работник находящийся в отпуске без сохранения з/п,

Наталья

Данный момент регулируется — ТК РФ, Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно. Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получениеежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.