Как можно изменить статью в военкомате?

Здравствуйте. Мне поставили в военкомат билете статью 26в.эпилепсия.но я ни когда не болел ей, я только за каюсь. Хотел поменять статью но сказали в военкомате что статью нельзя изменить. Подскажите как мне быть и кому обратится?

, Сергей, г. Уссурийск
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день.

Категорию годности в военный билет пишут, а статью указывать нельзя, потому что эта информация разглашает Вашу личную информацию о состоянии здоровья, что запрещено без Вашего согласия. Что касается переосвидетельствования, то в Вашем случае это не возможно, потому что эпилепсия — это 21 статья расписания болезней, а плексопатия, как раз 26 и это больше к неврологу. Если Вы хотите изменить статью, тогда идите сначала в поликлинику, проходите независимые клиники, где укажут, что нет такого у Вас заболевания, а далее напишите заявление в военкомат на переосвидетельствование, если откажут, тогда жалобу в прокуратуру.